12 февраля 2021 04:02
Количество просмотров: 1112
К Татьяниному дню, который так любят все студенты, в колледже мы организовали веселый квест. Его особенностью было то, что все задания были связаны с медицинской тематикой. Например, на одной из станций им нужно было расшифровать анаграмму и угадать такие медицинские термины «диета», «опухоль», «микстурка», «маразм», «пандемия». Почти все команды отлично справились с заданием.
Другим заданием было надеть на время костюм химической защиты, который состоял из бахил, куртки, штанов, противогаза. С этим справились далеко не все. Зато сделать внутримышечную инъекцию в ягодицу и угадать с закрытыми глазами медицинские предметы смогли большинство команд.
Одной из интересных локаций была библиотека, в которой команды получали фразу на латинском языке, которую нужно было перевести. А для этого нужно было найти учебник латинского на библиотечной полке.
Квест был приурочен к Татьяниному дню, и из-за пандемии и ограничений был проведен в феврале, он совпал с Днем святого Валентина. Поэтому на одной из станций квеста студентов приветствовал ангелочек.
Победителем квеста стала команда 4 курса. Ребятам вручили сладкие призы. Все остальные команды тоже были поощрены за участие в квесте.
Студентам очень понравилось выполнять задания квеста. Было весело, интересно. Ребята взбодрились после трудовой недели и с удовольствием побегали по станциям колледжа в поиске новых заданий.